Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском центре соцобслуживания населения «Радуга» дети играли в татарские народные игры

Мероприятие провели в рамках празднования 100-летия образования ТАССР.

Народная игра - это одно из средств приобщения детей к народным традициям, которая способствует выработке нужных моральных качеств, влияет на воспитание воли, нравственных чувств, развитие сообразительности, быстроты реакции.

Через игру воспитывается чувство ответственности перед коллективом, умение действовать в команде. Мы живём в Татарстане и у нас есть свои народные игры и традиции. В них много юмора, шуток, они часто сопровождаются неожиданными веселыми моментами. И, конечно же, в играх используются любимые детьми считалки, жеребьёвки, потешки, которые сохраняют свою художественную прелесть, эстетическое значение и составляют ценнейший неоспоримый игровой фольклор.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» социальный педагог Людмила Голубева, специалист по социальной работе Ирина Широбокова, психолог Римма Сайфеева в рамках празднования 100-летия образования ТАССР, провели на социальном участке мероприятие «Татарские народные игры» для несовершеннолетних получателей социальных услуг.  Дети, с удовольствием играли в игры: мяч по кругу (Төенчек уены), «Тимербай», перехватчики (Куышу уены), Серый волк (Соры бүре) и многие другие. В конце мероприятия ребята за активность и сплоченность получили сладости.

 

Людмила Голубева

Фото Натальи Калугиной

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7