Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском центре «Радуга» психолог научила детей развитию внимания

Она поделилась с ребятами эффективными методами, которые занимают мало времени.

Психолог отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского центра «Радуга» Сайфеева Римма провела индивидуальные занятия с детьми младшего школьного возраста, направленные на развитие концентрации и устойчивости внимания.

Необходимость развития внимания младших школьников в период обучения в школе связана с умением осваивать необходимый учебный материал, концентрируясь на основном, а также обусловлена психологическими особенностями возраста, когда происходит формирование произвольности когнитивных процессов, связанных с освоением новой социальной роли.

Самой распространенной формой развития внимания является игровая деятельность. В целях изучения концентрации и устойчивости внимания у детей, психолог провела с ними методику «Тест Мюнстерберга», «Таблица наблюдательности». После проверки уровня внимательности, ребята с интересом играли на тренажере межполушарного развития «Левое-правое».

В завершении занятия психолог рекомендовала детям эффективные методы тренировки внимания, которые не требуют много времени и сил, могут выполняться ежедневно, при каждом удобном случае. 

 

 

Римма Сайфеева

Фото Людмилы Голубевой 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7