Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском центре «Радуга» на приусадебном участке провели занятие «Растения от А до Я»

Ребята ухаживали за посевами, поливали, рыхлили землю, радовались первым росткам.

С целью трудовой реабилитации несовершеннолетних из семей получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра «Радуга» на приусадебном участке прошло индивидуальное занятие кружка «Растения от А до Я» на базе кабинета трудовой реабилитации «Садоводство».

Зимой, в феврале месяце, несовершеннолетние получатели социальных услуг посадили семена бархатцев и петуньи на рассаду, чтобы весной высадить их на клумбу. Ребята ухаживали за посевами, поливали, рыхлили землю, радовались первым росткам.

И вот настал долгожданный день, когда рассада цветов подросла, окрепли короткие стебли, на них разрослись «пушистые» заросли резных листьев и распустились бутоны цветов, решили высадить цветы на клумбы.

Несовершеннолетний под руководством руководителя кружка Кирдиной Светланы аккуратно высадил рассаду бархатцев и петуньи на клумбу. Цветы, посаженные с любовью и старанием, несомненно станут украшением нашего Центра социального обслуживания. Все посетители смогут любоваться их красотой и цветением все лето.

 

Кирдина Светлана

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5