Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском сельском Доме культуры рассказали о национальных традициях народов Татарстана

Мероприятия проходят в рамках реализации проекта «Межпоселенческий кросс – культурный марафон» «Хранители традиций».

В Староисаковском сельском доме культуры прошел ряд мероприятий, посвященных национальной культуре народов Республики Татарстан. 

На выставке книг «Страницы традиций» были представлены материалы, которые знакомят с традиционными народными праздниками, мифами и легендами родного края. Яркие иллюстрации напомнили жителям о национальной кухне, а также национальных костюмах народов нашей республики. На открытых чтения стихов и сказок дети услышали диалог поколений, слушая произведения на татарском и русском языках из уст бабушек села. 

Тематический час «Игры и танцы народов нашей республики» посвятили воспитанию уважения к культуре и быту, как своего, так и других народов.

В фойе была организована выставка изделий ДПИ местных мастеров и мастеров соседних деревень. Яркую выставку представил Наратлинский сельский дом культуры, в изделиях которых был отображен чувашский колорит. 

С богатейшим наследием татарского быта, познакомила заведующая Сугушлинским сельским клубом. Представленные экспонаты с интересом разлядывали и дети, и взрослые.

Концертная программа «Единство народов» порадовала зрителей насыщенными новыми, яркими номерами, которые были подготовлены совместными усилиями участников художественной самодеятельности и приглашенных гостей Восточного и Татарско -Дымского сельских домов культуры. Зрители бурно аплодировали и благодарили за подаренный им вечер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5