Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском селе прошло заседание методического объединения по патриотическому воспитанию детей

В своих выступлениях педагоги затрагивали вопросы формирования у детей чувств, основанных на воспитании толерантности и нравственности, изучения творчества народов.

В Зеленорощинском детском саду «Теремок» прошла встреча гостей-воспитателей из дошкольных учреждений Бугульминского района, которые приехали на заседание методического объединения с целью поделиться опытом работы по патриотическому воспитанию детей.

В своих выступлениях педагоги затрагивали вопросы формирования у детей чувств, основанных на воспитании толерантности и нравственности, изучения творчества народов, населяющих Россию, организации игр как источника развития чувства привязанности к родным местам, воспитания патриотизма через разнообразные виды деятельности.

Порадовали присутствующих и юные зеленорощинцы, виртуально путешествуя по территории России, Татарстана и родной деревни, они читали стихи, исполняли танцы, пели песни, решали головоломки.

В заключение заседания МО педагоги приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки «Слава армии родной», к которому подошли с большим творчеством, креативом и вдохновением.

Подводя итоги, руководитель МО Елена Макеева отметила: «Хотя детский сад «Теремок» и является малокомплектным, но коллектив ведет большую разноплановую работу с детьми, родителями, социумом, что позволяет воспитанникам отлично усваивать знания о своей стране, родном крае, той местности, где они живут»

 

Татьяна Дмитриева, заведующая МБДОУ «Теремок»

Фото Любови Хмелевской

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5