Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе зарегистрировано 644 случая заболевания ОРВИ и 8 - гриппом

С 1 по 25 января 2019 года в Бугульминском районе зарегистрировано 644 случая ОРВИ и 8 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Об этом сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора по РТ.

Отмечается, что среди заболевших гриппом четыре ребенка до 14 лет. Превышение эпидемического порога в эпидсезон 2018-19 годов не зарегистрировано. В декабре 2018 года грипп не зарегистрирован, ОРВИ зарегистрировано 518 случаев, в том числе среди детей - 467. В ходе прививочной кампании по гриппу в Бугульминском районе осенью 2018 года привито 49545 человек, что составляет 49,3 процента от населения района.

С целью предупреждения гриппа в эпидемический сезон необходимо соблюдать меры профилактики: стараться избегать людных мест, не посещать массовые мероприятия, проводить больше времени на свежем воздухе, в случае посещения лечебных учреждений, общественных мест соблюдать масочный режим, вести здоровый образ жизни, чаще мыть руки и лицо с мылом и промывать носовые ходы кипяченой водой.

В случае заболевания необходимо вызвать врача, не заниматься самолечением, строго выполнять назначения врача. Сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7