Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе запланировано реализовать четыре программы по ремонту дорожно-уличной сети

Общий лимит финансирования составит 236,3 млн. рублей.

В 2022 году в Бугульминском муниципальном районе запланировано реализовать четыре программы по ремонту дорожно-уличной сети. Общий лимит финансирования 236,3 млн. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.
Покрытие ЩПС запланировано на ул.Ненастина, ул.Грибоедова от д.18 до д.37, переулке Школьном (напротив СОШ № 13) (с закольцовкой к ул.Якупова), в д.Зеленая Роща на ул.Морозовской, в пгт Карабаш на ул.Красноармейской и ул.Полевой, а также в п. Петровка на ул.Петровской.
Ремонт асфальтового покрытия проведут на ул.Якупова (от ул.Герцена до ул.Советская), ул.Гашека (ул.Воровского-ул.Сайдашева), ул.Нефтяников (согласно проекта), ул.Стрелочной, ул.Герцена, участок дорожного полотна на ул.Международной (от ул.Ломоносова до ул.Профсоюзной), ул.Калинина (от Герцена до Нефтяников, ул.Гафиатуллина (от Энгельса до М.Джалиля) и в пгт Карабаш, на ул.Дружбы и ул.Чапаева.
Ремонт тротуаров организуют на участках дорожного полотна д.№6 на ул.Калинина (прилегающая территория мечети), участке тротуара от МБОУ лицей №2 до МКД № 45 на ул.Якупова. Строительство тротуара предусмотрено на перекрестке ул.М.Джалиля-ул.Нефтяников, участке тротуара на ул.Комсомольской(от МКД № 9 на ул.Циолковского до МБДОУ № 23 «Ромашка»), участке тротуара на ул.Радищева (от ул.Советская до ул.Ленина), участке тротуара на ул. Октябрьской МКД №19,23 (ступени), участке тротуара на ул.Октябрьской (от ул.Советской до ул.Ленина, МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека»), участке тротуара на ул. Оршанской (от ул.Тухачевского до ул.Толстого), а также на территории МБДОУ №5 «Солнышко» на ул.Гашека.
В городе и районе запланированы мероприятия по БДД. Среди них обустройство искусственной неровности, совмещенной с пешеходным переходом, и установка дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (40 км/ч) по адресу: г.Бугульма, ул.Советская  от д.147 «А» до д.149; обустройство искусственной неровности около нерегулируемого пешеходного перехода вблизи к образовательному учреждению по адресу: г.Бугульма, ул.Тухачевского (вблизи к МБОУ СОШ № 16); обустройство нерегулируемого пешеходного перехода (установка искусственной неровности), установка знаков дорожного движения со светодиодной подсветкой по адресу: г.Бугульма, ул.Локомотивная, 35 «А»; обустройство искусственной неровности и установка дорожных знаков по адресу: г.Бугульма ул.Петровская (около дома № 6 и дома № 26); обустройство искусственной неровности и установка дорожных знаков по адресу: г.Бугульма, ул.Островского (вблизи разворотной площадки около магазина «Пятерочка»); установка макетов ребенка по адресу: г.Бугульма, ул.Гоголя (МБОУ лицей № 2), ул.Красноармейская (МБОУ СОШ № 9), ул.Октябрьская (МБОУ гимназия № 14); обустройство искусственной неровности около нерегулируемого пешеходного перехода вблизи к образовательному учреждению по адресу: г.Бугульма, ул.Гоголя (вблизи к МБОУ лицей №2).
Отмечается, что ямочный ремонт пройдет на 52 улицах, на который потратят 10 миллионов рублей.

Ранее "Бугульминская газета" сообщала, что в Бугульме приступили к ямочному ремонту дорог. Необходимо отремонтировать 5600 квадратных метров дорожного полотна.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5