Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе снизился уровень заболеваемости местных жителей

Ситуацию контролирует республиканский противоинфекционный штаб и санитарно-противоэпидемическая комиссия.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском, Ютазинском районах сообщает, что за прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ в Бугульминском районе составила 438 случаев, в том числе среди детей 109 случаев или 24,8%. Превышение эпидемического порога составило 16,8%.

Заболеваемость ОРВИ снизилась на 35% по сравнению с предыдущей неделей. Случаи гриппа не зарегистрированы.

По внебольничным пневмониям – 48 случаев за прошедшую неделю, это на 21,3% меньше, по сравнению с предыдущей неделей (61 случай).

За прошедшую неделю выявлено 3 случая новой коронавирусной инфекции, что в 2 раза меньше по сравнению с предыдущей неделей.

Ситуация по заболеваемости находится под контролем республиканского противоинфекционного штаба и санитарно-противоэпидемической комиссии Бугульминского муниципального района.

Уважаемые бугульминцы! Продолжается вакцинация против гриппа. Всего привито на сегодняшний день 35264 человека. Желающие получить прививку могут обратиться в поликлиники ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» для вакцинации. В первую очередь это касается лиц пожилого возраста, имеющих хронические заболевания в анамнезе, организованные дети, а также лиц из профессиональных «групп риска» - медицинские работники, работники образования, работники сферы услуг и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5