Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе сегодня отметят Сурхури

Мероприятие пройдет в Наратлах. Оно начнется в 13 часов. Сурхури - это старинный народный чувашский праздник зимнего цикла, который отмечают в честь увеличения светового времени в сутках. В этот день проводят обряды, призванные обеспечить хозяйственные успехи и личное благополучие людей, хороший урожай и приплод скота в новом году. Столь масштабно...

Мероприятие пройдет в Наратлах. Оно начнется в 13 часов. Сурхури - это старинный народный чувашский праздник зимнего цикла, который отмечают в честь увеличения светового времени в сутках. В этот день проводят обряды, призванные обеспечить хозяйственные успехи и личное благополучие людей, хороший урожай и приплод скота в новом году.

Столь масштабно Сурхури отметят в рамках развития туристической привлекательности Бугульминского района. Это шаг в реализации республиканской грантовой поддержки. Творческий проект «Культурные бренды Бугульминского района» от «Централизованной районной клубной системы» стал победителем этого конкурса.

Ежемесячно планируется проведение подобных мероприятий на территории сельских поселений района. Из них будет сформирован календарь культурных брендов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5