Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе проводятся проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности

В учреждениях и торговых объектах Бугульминского района проходят проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности и профилактические мероприятия.

Так, в комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» были проведены противопожарные инструктажи представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы. После  них сотрудникам вручили памятки по пожарной безопасности.

Кроме того сотрудники прокуратуры, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверили соблюдение законодательства о пожарной безопасности в одном из крупных торговых объектов Бугульмы. Был выявлен ряд нарушений. Например, лица допускались к работе на объекте без прохождения обучения мерам пожарной безопасности, не обеспечивалось исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта, автоматических установок пожарной сигнализации, систем противопожарного водоснабжения. Были и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес организации внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

- Проводимые мероприятия направлены на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей, - сообщил «Бугульминской газете» старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бугульминскому району Ильдар Шайгарданов.

Фото: ОНД и ПР по Бугульминскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5