Реклама
Новости
В Бугульминском районе проводят операцию "Снегоход"
Проверки, проводимые органами Гостехнадзора, свидетельствуют о нарушениях правил эксплуатации внедорожных мотосредств.
Указанная техника собственниками в установленные сроки не регистрируется, на технический осмотр не предъявляется, лица, управляющие машинами данной категории, не имеют на это соответствующих документов.
В целях обеспечения выполнения установленных требований при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, согласно приказу Управления Гостехнадзора РТ от 03.12.2021г. №01-05/314-пр в Бугульминском муниципальном районе будет проведена профилактическая операция «Снегоход».
При проведении проверок особое внимание будет уделяться соответствию машин регистрационным данным, соответствию правил регистрации машин, своевременному проведению технического осмотра и наличию у водителя удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией допуска. Ст.19.22 ч.1 «Нарушение правил регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок» предусмотрено наказание для граждан от 1500 до 2000 руб., на должностных лиц: от 2000 до 3000 руб, на юридических лиц: от 5000 до 10000руб. По всем вопросам можете обращаться в отдел Гостехнадзора по адресу: г.Бугульма, ул.Гашека, 3. Телефон: 8(85594)41446, сообщает начальник ОГТН г.Бугульма С.А. Попов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»