Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе проводится операция «Водоисточник»

Она осуществляется в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду до 20 октября сотрудниками 64-й ПСЧ совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы.

Операция направлена на поддержание в постоянной готовности источников наружного противопожарного водоснабжения и других сооружений, обеспечивающих надёжную работу систем водоснабжения в условиях тушения пожаров. 
В ходе проверок будут выявляться неисправные либо не соответствующие нормам и правилам пожарной безопасности источники противопожарного водоснабжения. 
- В целях улучшения состояния таких источников в городе и районе необходимы их своевременное обслуживание и ремонт. Так исправность водоисточников определяется не только наличием воды, но и состоянием подъездного пути к пожарному гидранту в любое время года, - сообщил "Бугульминской газете" начальник бугульминского 
пожарно-спасательного гарнизона                                         Евгений Антонов. - 
Отмечу, что создавая комфортные условия для себя, граждане часто забывают о безопасности своих близких и окружающих людей. Очищая свою придомовою территорию от мусора или снега можно перекрыть доступ к источникам противопожарного водоснабжения, то же самое происходит при оставлении транспортных средств за пределами парковочных мест. 
Стоит отметить, что за истекший летний период была проведена работа по улучшению состояния противопожарного водоснабжения в Бугульминском районе. Например, в поселке Акбаш запущены ю два и отремонтирован один пожарный гидранты, в  Малой Бугульме и Наратлах отремонтированы по одному пожарному гидранту. Начаты работы по планировке пирса и оборудованию места для забора воды с искусственного водоема в селе Спаское, ведутся пуско-наладочные работы шести пожарных гидрантов в Зеленой Роще. В Бугульма установлены два новых пожарных гидранта и отремонтированы четыре неисправных. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5