Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Яңалыклар

В Бугульминском районе провели турслет «Авылдаш» сельской молодежи

Полоса препятствий, спортивные соревнования, конкурс визитки, конкурс народных танцев, песни у костра – все это малая часть турслета «Авылдаш» сельской молодежи Бугульминского района. Участникам предстояло показать свои знания в краеведение, командной технике пешеходного туризма, умение ориентироваться на незнакомой местности в полной темноте.

Одно из любимых мероприятий сельской молодежи прошло на территории Малобугульминского сельского поселения Бугульминского муниципального района. Побороться за победу, испытать себя и отдохнуть в живописном месте приехали семь команд из Восточного, Прогресского, Березовского, Подгорненского сельских поселений и посёлка городского типа Карабаш. Каждый миг турслета был насыщен соревновательными и развлекательными событиями. Молодые люди оторвались от мониторов и экранов, чтобы показать физическую подготовку и творческие способности на лоне природы.

Многие сюда приезжают не первый год, с большим удовольствием и настроем на победу, находят новых друзей и встречаются со старыми. Некоторые взяли с собой детей. Малыши с интересом помогают устанавливать палатку, под присмотром взрослых следят за костром, болеют за родителей.
Организатором пятого туристического слета сельской молодежи выступило Бугульминское отделение «Аграрное молодежное объединение республики Татарстан» при поддержке отдела по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета и станции детского и юношеского туризма и экскурсий Бугульминского муниципального района.

bugulma.tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса