Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе провели неделю БДД

Детям и родителям рассказали о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечении безопасности детей.

В Карабашском детском саду №1 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, была проведена профилактическая неделя Безопасности Дорожного Движения, целью которой является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности детей.

В целях активизации деятельности по повышению у педагогов, родителей и воспитанников, уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения были разработаны методические рекомендации по организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Организовали разработку индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-сад-дом», с привлечением родителей. Провели мероприятие по использованию световозвращающих элементов Акция «Засветись». 

Приняли участие в Челленджер #Возьми ребенка за руку, #Везу ребенка правильно, #Вижу и говорю спасибо под хештегом и отметкой официальных аккаунтов #ГУОБДД МВД России и газеты #Добрая Дорога Детства.

 

Вера Сабирова

Фото Анны Галиевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X