Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе прошло соревнование «карапузов»

Самый веселый, радостный и масштабный праздник для детей и их родителей в поселке Подгорный провела подгорненская библиотека совместно с детским садом «Сказка».

В Подгорненском детском саду «Сказка» прошел главное соревнование, в котором поборолись дети с 1 года до 5 лет. «Карапузы, на старт!».

«Карапузы, на старт!» прошли забавно и весело. Воспитатели родители привлекали внимание малышей утюгами, игрушками, мобильниками и ключами. Один из малышей уснул на старте, а второй и вовсе уполз в другую сторону, игнорируя и группу поддержки, и судейский состав. К соревнованиям отнеслись по-спортивному серьезно: перед стартом одного из карапузов возили на массаж и водили на настоящие тренировки - готовили ручки и ножки к ползанию.

Ожидаемо, что самый долгий, забавный и смешной забег был первый - карапузы то и дело сходили с дистанции. Еще бы! Вокруг новые игрушки, другие участники и любимые мамы с папами.

Подгорненцы поразили оригинальными костюмами. Например, папа одного из малышей появился в костюме Чебурашки с гитарой, чем заинтересовал всех маленьких чемпионов.

Двое из карапузов отказались ползти. Некоторые малыши уже побежали, поэтому дело пошло быстрее. Ребятишки рванули в объятия любимых родителей без дополнительной мотивации.

«Я горжусь своим чемпионом!» – говорили родители вне зависимости от исхода гонки в ползунках. А ведь это самое главное, еще больше сплотить семью и подарить малышу как можно больше любви.

Гости праздника смогли не только понаблюдать за резвыми малютками, но и посетить мастер-классы по росписи камней, шитью из фетра и лепке аппликаций.

 Автор Л.Н Попова, библиотекарь

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7