Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе прошла приемка комбайнов

Земледельцам предстоит убрать зерновые культуры с площади более 37 тысяч гектаров.

В Бугульминском районе прошла приемка комбайнов. На открытие парада комбайнов в Бугульминский район прибыл заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгат Тагирзянов, а также местные специалисты – участники уборочной страды.

В ходе проверки была определена степень готовности парка зерноуборочных комбайнов, сельскохозяйственной техники, транспортных средств, которые будут вывозить зерно с полей, зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин.  Согласно условиям конкурса, зерноуборочные комбайны проходят сезонное техобслуживание и государственный технический осмотр, при этом все они должны быть представлены на параде комбайнов. Особое внимание членов комиссии было обращено на мотивацию труда работников и соблюдение   требований по охране труда.

В уборочной кампании 2020 года на полях Бугульминского района будут задействовано 95 зерноуборочных комбайнов. Земледельцам предстоит убрать зерновые культуры с площади более 37 тысяч гектаров. Суточный технический потенциал составляет 1763 гектара. Аграрии настроены на хороший результат, лишь бы не подвела погода.

В Татарстане проводится конкурс среди предприятий агропромышленного комплекса по готовности сельхозформирований к проведению жатвы хлебов и основной обработке почвы под урожай будущего года.

Цель мероприятия – обеспечение своевременной и качественной подготовки парка зерноуборочных машин, другой сельскохозяйственной техники и зернового оборудования к уборочной кампании, а также агрегатов к проведению летних и осенних полевых работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5