Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе прогнозируется высокая пожарная опасность лесов

Об этом сообщает пожарная часть № 64 в ежедневном оперативном прогнозе возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Татарстана.

Ночью и днем 11 июля 2018 года местами на территории республики ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с. В связи с порывами ветра, грозой, а также изношенностью электросетей сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах электроснабжения, обрушением строительных конструкций, крыш и перекрытий, срывом слабоукрепленных конструкций и падением ветхих деревьев.

Высокая (4 класс) пожарная опасность лесов прогнозируется в 18 муниципальных образованиях. Среди них Бугульминский район. В связи с прогнозируемым 4 классом пожарной опасности, а также грозой и порывами ветра, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, сохраняется вероятность возникновения природных пожаров, перехода огня на жилые дома, хозяйственные, садовые, дачные постройки, а также прилегающий лесной фонд.

Есть вероятность возникновения происшествий на объектах ТЭК и ЖКХ (водопроводных и канализационных сетей, систем электро- и газоснабжения), возникновения аварийных ситуаций на потенциально опасных и производственных объектах в результате нарушения технологического режима и несоблюдения техники безопасности.

В связи с открытой навигацией на судоходных реках республики, и неблагоприятными метеорологическими явлениями (высокое волнение на реках), увеличивается вероятность происшествий на речном внутриводном транспорте и маломерных судах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7