Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе построят новый фельдшерско-акушерский пункт

В лечебном учреждении установят необходимое оборудование для оказания помощи.

В Бугульминском районе по республиканской программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан» построят фельдшерско-акушерский пункт в селе Наратлы. Об этом рассказал на своей странице в Инстаграм руководитель исполнительного комитета БМР РТ Артур Гершиков.

Строители в начале лета уже начнут готовить фундамент для будущего лечебного учреждения. Планируется, что первых пациентов фельдшер ФАП примет уже осенью этого года.

ФАП будет обслуживать порядка 900 жителей сельского поселения. Ранее медикам приходилось принимать пациентов в здании местного детского сада. Новое здание построят по типу блочно-модульной конструкции и будет соответствовать всем современным требованиям.

Новый фельдшерско-акушерский пункт будет оснащен всем необходимым оборудованием для оказания помощи: аппаратом ЭКГ, пульсоксиметром, тонометром для измерения внутриглазного давления. Есть все условия для приема пациентов и работы персонала: прививочный и процедурный кабинеты, кабинет приема взрослого населения, смотровой, помещения для хранения лекарственных средств, для дезинфицирующих растворов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5