Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе подтвержден еще один случай заболевания коронавирусом

Всего сегодня в Татарстане зарегистрировано 35 новых случаев. Лишь один из них – завозной, остальные – контактные. Подтверждено две новых смерти от COVID-19.

Десять человек госпитализировано, 25 получают лечение на дому.

Среди новых заболевших нет несовершеннолетних и лиц, старше 80 лет. Большая часть получивших диагноз относится к возрастной группе от 30 до 50 лет - 15 человек.

Больше половины случаев зафиксировано в Казани - 19. Четыре человека получили подтверждение диагноза в Зеленодольском районе, трое - в Набережных Челнах, двое - в Актанышском районе. По одному человеку заболели в Апастовском, Атнинском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Кукморском, Нурлатском и Тукаевском районах.

Итого на 11 июля (по нарастанию) в Татарстане зарегистрировано 4 964 случая COVID-19. Выздоровело за весь период 3835 человек, в том числе 68 за минувшие сутки.

В Татарстане подтверждено еще два смертельных случая от COVID-19. Житель Казани 1942 года рождения был госпитализирован 6 июня с внебольничной двухсторонней полисегментарной пневмонией тяжелой степени во временный инфекционный госпиталь на базе ГКБ № 16. Течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. 11 июня на фоне ухудшения состояния переведен в отделение реанимации. В дальнейшем на фоне проводимой терапии состояние сохранялось тяжелым. 16 июня состояние пациента резко ухудшилось, наступила остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия не увенчались успехом, констатирована смерть. 

20 июня в Чистопольскую ЦРБ была госпитализирована пациентка 1952 года рождения с коронавирусной инфекцией, вызванной вирусом COVID-19, осложненной вирусной пневмонией тяжелой степени. Имелись хронические сердечно-сосудистые заболевания. Смерть наступила 26 июня. 

Причины смерти в обоих случаях установлены в результате патологоанатомической экспертизы, вирус идентифицирован.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5