Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе по требованию прокуратуры на базе отдыха снесли пять домов

В ходе проверки сотрудники Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры установили, что на берегу Карабашского водохранилища в водоохранной зоне расположена база отдыха, принадлежащая одному из открытых акционерных обществ. На территории базы отдыха находились строения (жилой корпус и 4 дома). Согласно законодательству каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и...

В ходе проверки сотрудники Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры установили, что на берегу Карабашского водохранилища в водоохранной зоне расположена база отдыха, принадлежащая одному из открытых акционерных обществ. На территории базы отдыха находились строения (жилой корпус и 4 дома).
Согласно законодательству каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.
По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление о сносе незаконных строений для обеспечения беспрепятственного доступа к береговой полосе водохранилища.
Требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объёме - незаконные строения снесены, прибрежно-защитная полоса водного объекта освобождена, сообщается на сайте прокуратуры РТ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5