Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе отметили День памяти воинов-интернационалистов

На мероприятии звучали песни, стихи и рассказы о воинах-интернационалистах, исполнявших свой долг.

В Сокольском СДК Бугульминского района провели концерт «России верные сыны», посвященный 33-летней годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. 

На мероприятии звучали песни, стихи и рассказы о воинах-интернационалистах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Приглашенных ветераном до глубины души тронули песни в исполнении Андрея Андреева, Владимира Ратникова, Екатерины Котловой, Константина и Евгения Султановых, Элины Маннановой, участниц народного вокального ансамбля «Сокольская курчаночка» и ребят из детского вокального коллектива-спутника «Малинка». Зрителям понравилось стихотворение «Последний бой» в исполнении Оксаны Тедиковой. С военным и русским танцами выступили воспитанники танцевальных коллективов «Серпантин» и «Элегия».

Участники мероприятия почтили минутой молчания в память о погибших воинах. В завершение Ленар Гараев от лица всех ветеранов тепло поблагодарил организаторов и подрастающее поколение за замечательный концерт и за то, что своих героев и исторические события своей страны они чтут и помнят.

Ольга Султанова, Наталия Останкова

Фото Елены Тугаевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7