Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В сельском поселении Бугульминского района отметили сразу два праздника

2 августа в России отмечается православный праздник - Ильин день, в честь библейского пророка Илии, который имеет большое значение для православных христиан и славянских народов.

 Православные христиане празднуют день памяти пророка Илии 2 августа (20 июля по старому стилю). Пророк Илия — покровитель воздушно-десантных войск России, ежегодно, 2 августа в Российской Федерации празднуется день десантников — мужественных, сильных и смелых защитников Родины.

2 августа в Спасском СДК прошло мероприятие, которое и было посвящено сразу двум праздникам. Вначале ведущая рассказала присутствующим о Пророке, какие обычаи и традиции имеет этот праздник, и почему в народе говорят, что с этого дня нельзя купаться. А так как Илия является покровителем ВДВ, то для ребят была подготовлена ещё и спортивная программа «Никто кроме нас!». Всем известно, что десантники проходят большую физическую подготовку, так и наши ребята решили проявить свои силу и смекалку в таких играх как: «Неровная походка», «Угадай тайну», «Богатырская сила», «Инвентаризация» и «Весточка домой». Мероприятие прошло в веселой и дружеской атмосфере.

На мероприятии присутствовало 15 человек.

Т.Ю. КОСТИНА. худ руководитель Спасского СДК 

Фото:  Е.А.ОВЧАРКИНОЙ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7