Реклама
Новости
В Бугульминском районе откроется круглогодичный детский лагерь
Его строительство проинспектировал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
В этом году планируется открытие круглогодичного лагеря имени Губина. Об этом во время осмотра территории лагеря сообщил глава Бугульминского района Линар Закиров.
- Здесь можно будет проводить не только оздоровительные смены, но и тренировочные, тут очень много вариантов, — сказал он.
Первые этажи трехэтажных корпусов приспособлены для круглогодичного отдыха маломобильных детей. Здесь имеются пандусы для колясок, широкие двери и другие приспособления.
Лагерь не работал с 2017 года, так как планировка старых зданий не соответствовала современным нормам и требованиям, инфраструктура устарела, территория находилась в запущенном состоянии и не была благоустроена.
В июне 2019 года в рамках республиканской программы «Лето — детям» начался капитальный ремонт, проведены работы по реконструкции фасадов зданий и кровли, заменены устаревшие системы водоснабжения, канализации и отопления, а также двери и окна.
- Теперь это хороший лагерь, даже элитный. Отель для детей, — отметил Фарид Мухаметшин.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»