Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе минутой молчания почтили память узников концлагерей

Ежегодно 11 апреля по решению ООН отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день вспоминают всех, кто был замучен нацистами, и скорбят по миллионам погибших в огне самой кровопролитной войны в истории человечества. В Старосумароковском многофункциональном центре МБУ «Централизованная районная клубная система» состоялся информационный час «Живи и помни»,...

Ежегодно 11 апреля по решению ООН отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день вспоминают всех, кто был замучен нацистами, и скорбят по миллионам погибших в огне самой кровопролитной войны в истории человечества.
В Старосумароковском многофункциональном центре МБУ «Централизованная районная клубная система» состоялся информационный час «Живи и помни», приуроченный к этой скорбной дате.
В ходе мероприятия детям и подросткам рассказали о интернациональном восстании, которое подняли 11 апреля 1945 года узники Бухенвальда, узнав о приближении Советской армии. Напомнили юным сельчанам и о концлагерях Бухенвальд, Дахау, Майданек, Освенцим, о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни и мучения, тех, кто погиб в ходе изнуряющих работ и был сожжён заживо.
Во время информационного часа звучали стихотворения татарского поэта Мусы Джалиля. В завершении жертв концлагерей почтили минутой молчания.
Людмила Варламова,
заведующая Старосумароковским МФЦ
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7