Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе стартовал творческий проект «Народной музыки душа»

Пользователи социальных сетей Инстаграм и ВКонтакте смогут познакомиться с игрой на народных инструментах, таких как курай, кубыз, баян и другие.

Карабашский дом культуры муниципального бюджетного учреждения «Централизованная районная клубная система» Бугульминского муниципального района объявляет о старте нового творческого проекта «Народной музыки душа», посвященного празднованию 100–летнего юбилея со дня образования Татарской АССР.

Цель проекта – ознакомление интернет-пользователей с татарским народным творчеством, народными музыкальными инструментами и талантливыми исполнителями. В рамках проекта пользователи социальных сетей Инстаграм и ВКонтакте смогут познакомиться с игрой на народных инструментах, таких как курай, кубыз, баян и другие,  а также  мастер–классами народного фольклорного ансамбля «Наза» и коллектива инструментального ансамбля кубызистов.

На сегодняшний день на социальных страницах Инстаграм bugulma_club и ВКонтакте «Клубная система» в рамках творческого проекта уже опубликованы 15 мастер–классов, с количеством просмотров 680 человек. Еще 10 запланированы для публикации в ближайшее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7