Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе аграрии продемонстрировали готовность к уборочным работам

При проверке агрегатов особое внимание уделялось технике безопасности и охране труда. Тщательному осмотру на герметичность подверглись все зерноуборочные комбайны, имеющиеся в районе.

Смотр техники состоялся в присутствии заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгата Тагирзянова. В нем приняли участие местные специалисты, представители Гостехнадзора и Россельхозцентра, а также сами комбайнеры и сменные трактористы-машинисты.

Члены комиссии определили степень готовности парка зерноуборочных комбайнов, сельскохозяйственной техники, предназначенной для проведения основной обработки почвы, а также зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин и транспортных средств с наращенными бортами, которые будут перевозить новый урожай.

Кроме того, проверили укомплектованность комбайнов средствами пожаротушения, аптечками первой помощи. Рассмотрели вопросы, касающиеся норм выработки, расхода горюче-смазочных материалов, оплаты труда комбайнеров и материального поощрения других участников уборочной кампании.

При проверке агрегатов особое внимание уделялось технике безопасности и охране труда. Тщательному осмотру на герметичность подверглись все зерноуборочные комбайны, имеющиеся в районе. Затем их пропустили через полог, провели контрольный намолот. Ведь главная задача хлеборобов – не только собрать урожай, но и сдать его в закрома без потерь.

По мнению членов комиссии, хозяйства Бугульминского района к предстоящей уборочной страде подготовились на должном уровне и получили допуски к эксплуатации техники на хлебной ниве.

 

Продолжение материала Сергея Брюхачева читайте в «Бугульминской газете» № 29 от 24 июля 2020г.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7