Бугульминская газета

Бугульминский район

18+
Рус Тат
Новости

В Бугульминском районе состоялся туристский форум замещающих семей

Масштабное мероприятие приурочили к Году педагога и наставника, Году национальных культур и традиций, а также Дню семьи, любви и верности.

По доброй традиции IV Республиканский туристский форум замещающих семей ЮгоВостока Республики Татарстан состоялся на территории живописной базы отдыха в Карабаше. 

Туристский форум в Бугульминском районе

Специалисты Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей Бугульмы пригласили на мероприятие 11 замещающих семей из шести муниципальных районов Республики Татарстан. На форум приехали представители Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Лаишевского, Лениногорского и Сармановского районов. 

Туристский форум в Бугульминском районе

В церемонии открытия участвовали 100 человек. Тепло встречали и поддерживали семьи представители станции детского и юношеского туризма и экскурсий, начальники органов опеки и попечительства, специалисты детских домов.

Туристы готовились к форуму с большим энтузиазмом и боевым настроем. Каждая команда определила для себя название и девиз. Семьи отличались и атрибутами спортивной формы. 

Туристский форум в Бугульминском районе

Участники показали свою выдержку и командный дух. Они успешно справлялись с препятствиями на «Тропе препятствий», раскрыли свои творческие таланты в конкурсах «Визитная карточка», «Туристская песня», а также продемонстрировали оригинальность при выполнении туристических газет и краеведческие знания.

Реклама

Туристский форум в Бугульминском районе

Жюри определило победителей. На закрытии форума их торжественно наградили дипломами и памятными подарками. 

Третье место в честной борьбе заняли гости из Лаишева — приемная семья Никифоровых, которые выступали в самобытных костюмах и дружно проходили все задания. Серебро заслуженно взяла семья Ишкининых из Бугульминского района, удивившая собравшихся тщательной подготовкой и отличным выступлением в конкурсе «Визитная карточка». 

Победители туристского форума

Победителем стала семья Сухановых из Бугульминского района, которая проявила креативность во всех испытаниях и порадовала туристическим романсом в оригинальном исполнении. 

Остальные семьи получили грамоты за участие и памятные призы.

Анастасия НИКАНОРОВА, педагог-психолог

ФОТО: архив центра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzquiPVYL