Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе состоялся обучающий семинар для школьных учителей

Участниками практикума стали преподаватели русского языка и литературы школ Бугульмы и района.

На базе Зеленорощинской основной общеобразовательной школы прошел районный семинар на тему «Развитие функциональной грамотности обучающихся сельской школы через сетевое взаимодействие школы, сельской библиотеки и дома культуры».

Преподаватели русского языка и литературы школ города и района посетили пришкольный краеведческий музей, затем они присутствовали на занятии учеников 9 класса по подготовке к ОГЭ, на котором учитель высшей квалификационной категории Ирина Мутагирова показала различные формы работы по формированию креативного мышления и грамотности обучающихся – читательской, компьютерной и технологической. Также на урок были пригашены медицинские работники деревни Зелёная Роща Мадина Бадамшина и Нина Ухватова.

Педагог русского языка Акбашской школы Татьяна Анисимова со своими учениками подготовила литературно-музыкальную композицию «Живая память», посвященную земляку Владиславу Вавилову, погибшему при исполнении воинского долга по защите интересов Российской Федерации.

В завершении семинара учителя были приглашены в местный дом культуры, где сельский библиотекарь Ирина Ишкова провела познавательный час «В семье единой». А концертная программа «Наследники традиций», представленная художественным руководителем СДК Еленой Насоновой и самодеятельными артистами, вызвала бурю эмоций и прекрасного настроения.

Уезжая домой, учителя увозили с собой не только подаренные сувениры от народной мастерицы Ольги Мироновой, но и яркие впечатления от продуктивного сотрудничества школы, библиотеки и сельского дома культуры.

 

 

Ирина Ишкова, Елена Насонова, Ольга Миронова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7