Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе сняли документально-учебный фильм на тему экологии

Премьера состоялась в Петровском сельском Доме культуры.

Фильм «Экоритм родного края» - это финальный этап реализации творческого проекта местной экологической лаборатории «Ритм», ставшей в 2022 году одним из победителей конкурса социальных инициатив «Энергия добра» Компании «Татнефть».

Первыми зрителями документально-учебного фильма стали друзья и близкие родственники студийцев. На кинопоказ собирались с большим воодушевлением – не каждый день случаются такие неординарные события с участием жителей поселения. Прибыли и те, без кого проект вряд ли бы осуществился - Сергей Дятлов, лесничий Петровского участка ГКУ «Бугульминское лесничество», Галина Валиуллина, учитель биологии Зеленорощинской СОШ, глава поселения Рафаэль Ибрагимов.

10 памятников природы в шести сельских поселениях посетили ребята за время проекта. Везде, куда приезжала лаборатория «Экоритма» гостей встречали работники местных клубов и Домов культуры, краеведы, руководство поселений, которые охотно рассказывали о своих достопримечательностях. Экспедиции по живописным уголкам района воплотились в 28 минут экранного времени. Видеосъемки, написание сценария и монтаж фильма школьники осуществили сами.

Теперь фильм, рассказывающий о памятниках природы района, его уникальной флоре и фауне будет распространяться по клубам, школам и детским садам, что бы как можно больше детей стали бережнее относиться к окружающей среде.

В этом году коллектив Петровского СДК вновь решили принять участие в конкурсе грантов «Татнефти». Сельским подросткам, чтобы вырастим крепкими и спортивными, очень нужна волейбольная площадка. Сельчане надеются, что и в этом «Татнефть» им поможет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7