Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе проверили готовность школ и детских садов к новому учебному году

В общеобразовательные школы 1 сентября отправятся более 12 тысяч учеников.

В Бугульминском районе проверили готовность школ и детских садов к новому учебному году. В общеобразовательные школы 1 сентября отправятся более 12 тысяч учеников.

РЕМОНТ И ОСНАЩЕНИЕ

– Всего в районе работает 105 образовательных учреждений, – рассказала начальник управления образованием БМР Валентина Кульбеда. – В рамках подготовки к учебному году в них приняли меры пожарной, санитарно-гигиенической и антитеррористической направленности. Также проверили обеспеченность учебниками, наглядными и дидактическими материалами, педагогическими кадрами. В учреждениях провели текущий и капитальный ремонт. На укрепление материально-технической базы из республиканского и муниципального бюджета было выделено более 96 миллионов рублей.

К новому учебному году удалось завершить капитальный ремонт детского сада № 35 «Дельфин», пищеблоков гимназии № 7, школ № 1, 3, 5, Малобугульминской СОШ, системы отопления основного здания Карабашской школы № 2. Также отремонтированы кабинеты для размещения «Школьного кванториума» в лицее № 2, входная группа татарской гимназии № 14, кабинеты и коридоры в ООШ № 18 и лицее-интернате, котельные Сумароковской начальной школы-детского сада, Зеленорощинской, Наратлинской, Кудашевской школ. Работы выполняли за счет средств местного бюджета и спонсоров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5