Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе идет активная реализация комплекса ГТО

Учителя физической культуры обсудили особенности обучения обновленным нормативам.

В управлении образования исполнительного комитета Бугульминского муниципального района представители Центра тестирования ГТО провели семинар-совещание по вопросу реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В совещании участвовали учителя физической культуры школ города и района, воспитатели детских садов, руководители физического воспитания средних и высших учебных заведений района, а также методист образования Константин Круглов.

Участники встречи обсудили такие вопросы, как обучение обновленным нормативам комплекса ГТО, работе по заполнению протоколов. 

Сотрудники Центра тестирования ответили на интересующие вопросы, касающиеся методических рекомендаций по организации и выполнению испытаний ВФСК ГТО.

Также педагоги проанализировали и обсудили муниципальные итоги республиканского рейтинга по реализации комплекса ГТО за 2022 год, обратили внимание на слабые стороны, изучили план внутришкольных и муниципальных спортивно-массовых мероприятий на II-III квартал 2023 года.

Каждый участник семинара смог пообщаться и поделиться опытом с коллегами.

ФОТО: архив центра тестирования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5