Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском Дворце Молодежи сегодня состоялась педагогическая конференция

На встрече чествовали выпускников-стобалльников и наградили лучших работников общеобразовательных организаций.

Во Дворце молодежи состоялась традиционная августовская конференция работников образования, на которой подвели итоги и определили ключевые направления деятельности и задачи на новый учебный год.

В связи с короновирусной инфекцией мероприятие прошло в меньшем формате. Вместо привычных 500-600 человек присутствовали руководители образовательных организаций Бугульминского муниципального района, награждаемые педагогические работники, выпускники школ. На форум были приглашены почетные гости, в частности заместитель мэра города Фанис Мухаметов. Он отметил, что Бугульма активно участвует в региональных программах, направленных на реализацию национальных проектов «Демография» и «Образование».

С докладом выступила начальник управления образованием Валентина Кульбеда. Из ее уст прозвучало, что несмотря на тяжелый год, педагогический коллектив с честью справился с поставленными задачами.  Благодаря общим усилиями удалось подготовить 11 учеников, выпускников на 100 баллов, сдавших единый государственный экзамен и выпустить 89 медалистов.

Начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки РТ Анна Сидоренко выразила признательность бугульминским педагогам за высокий профессионализм, отметив, что наш район достойнейшим образом завершил сложный год, все ученики получили аттестаты и планку учебы не снижают.

Во время работы конференции состоялось чествование выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ, и их наставников, а также награждение лучших работников общеобразовательных организаций.         

 

Сергей БРЮХАЧЕВ

Фото Сергея Брюхачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7