Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском драмтеатре репетируют новую постановку «Все будет хорошо»

В основе сюжета - метания начинающего скульптура между двумя дамами сердца, ложью и желанием заработать.

К репетиции новой постановки приступили в бугульминском театре им. А. В. Баталова. Режиссер Алексей Молостов ставит комедию «Все будет хорошо, или Don't worry».

В основе сюжета - метания начинающего скульптура между двумя дамами сердца, ложью и желанием заработать.

Комедия получилась как бы на стыке двух поджанров – комедии положений и комедии характеров. Здесь есть и высмеивание нравов высшего общества, и непредвиденные обстоятельства, в которые попадают герои.

Алексей Молостов – режиссер приглашенный. Живет в Москве. Работает с театром уже не первый десяток лет. Год назад представил публике спектакль-концерт «Прощай, конферансье» по пьесе Г. Горина. А еще ранее «Госпожу министершу». Этот спектакль побывал на международном фестивале русских театров «Мост дружбы», где Марина Быстрова за роль мещанки Живки Попович была отмечена экспертами, как лучшая исполнительница главной роли.

На постановку спектакля «Всё будет хорошо» у Алексея Молостова не так много времени. Уже в конце октября труппа уезжает в рамках программы «Большие гастроли» в Волгоград. Поэтому репетиции идут в ускоренном темпе. Вчера только актеры ознакомились с пьесой, разобрались с характерами персонажей, а уже сегодня начали репетиции на выгородке.

Параллельно в театре готовятся к открытию сезона. 8 октября перед зрителями распахнутся парадные двери. Публика увидит драму «Танцы во время Луназы». И если этот спектакль только недавно выходил на подмостки в Сыктывкаре, то многие другие необходимо вспоминать, а кое-где нужны вводы. Несколько молодых артистов по семейным обстоятельствам уехали в другие города.

 

Юлия Исмагилова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5