Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминском детсаду провели мероприятия по пожарной безопасности

Во 2 младшей группе «Рыбка» МБДОУ 4 «Ляйсан» дети в игровой форме знакомились с правилами безопасности, работой пожарного.

Так как малыши любознательный народ и любят всё то, что нельзя – это и приводит к беде. Поэтому уже на дошкольном этапе развития ребёнка нужно начинать заниматься этой проблемой. Детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

В МБДОУ 4 «Ляйсан» воспитатели уделяют особое внимание безопасности детей. Так, во 2 младшей группе «Рыбка» воспитатель Ольга Александровна Орешкина организовала мероприятие по пожарной безопасности, в ходе которого дети узнали, когда огонь друг, а когда враг и может привести к беде.

Дети в игровой форме знакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре; с работой пожарного, с теми предметами, из-за которых может возникнуть пожар (спички). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнём. В ходе сюжетно –ролевой игры «Пожар» ребята познакомились с огнетушителем. Для закрепления темы было предложено родителям нарисовать рисунки по пожарной безопасности.

Ольга Орешкина

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7