Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминском аэропорту наградят экипаж экстренно севшего самолёта

Самолёт авиакомпании ЮВТ АЭРО направлялся из Симферополя в Белгород. Во время полёта у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие. По словам командира судна Александра Егорова, сначала мужчина попросил воды. Через некоторое время он резко побледнел и утратил способность говорить. Среди пассажиров оказалась медработник. Вместе с бортпроводником она оказала мужчине первую...

Самолёт авиакомпании ЮВТ АЭРО направлялся из Симферополя в Белгород. Во время полёта у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие.

По словам командира судна Александра Егорова, сначала мужчина попросил воды. Через некоторое время он резко побледнел и утратил способность говорить. Среди пассажиров оказалась медработник. Вместе с бортпроводником она оказала мужчине первую помощь.

Возвращаться в Симферополь было уже поздно. Командир судна принял решение произвести экстренную посадку в Ростове-на-Дону. Находясь в воздухе, он связался с аэропортом города. Ростовчане разрешили посадку и вызвали к трапу самолёта бригаду врачей.

Благодаря оперативной и слаженной работе командира воздушного судна Александра Егорова, пилота Юрия Киселёва и бортпроводника Ильсура Ильясова, жизнь человека удалось спасти.

Руководство компании приняло решение наградить экипаж. Церемония пройдёт в аэропорту Бугульмы.

 

Подготовила Наталья МАРКОВЕЦ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5