Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминской школе № 1 прошла Региональная акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!»

В ней участвовали более 300 учеников 9-х и 11-х классов из городских и районных школ.

В Бугульминском муниципальном районе была проведена Региональная акция «Всё решают только знания: разберем со специалистом!» на базе МБОУ СОШ №1, которая на протяжении многих лет является пунктом проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

В ходе проведения акции учеников познакомили с особенностями процедуры проведения государственной итоговой аттестации: прохождение учеников в пункт через металлорамку, печать бланков и заданий для учеников в аудиториях, сканирование материалов по окончании тестирования, ведение видеонаблюдения в аудиториях.

Ученики попробовали свои силы в решении задач по математике без возможности пользоваться гаджетами. Вместе с педагогами они смогли проанализировать полученные результаты в ходе решения заданий, наметить дальнейший план действий по устранению ошибок и увеличению количества баллов по итогам сдачи основного экзамена, до которого осталось чуть менее пяти месяцев.

Акция еще необычна и тем, что она была организована в форме «деловой игры», где вместе с руководителем ППЭ в качестве организаторов в аудитории и вне аудитории, технических специалистов и общественных наблюдателей приняли участие ученики 8 и 10 классов, которые будут сдавать экзамены уже на следующий год. Ребята смогли в режиме реального времени познакомиться с процедурой проведения экзамена, понаблюдать за всеми особенностями проведения государственной итоговой аттестации и оценить труд организаторов и работников пункта проведения экзамена. В качестве общественных наблюдателей за всем происходящим были приглашены родители учеников.

Многие ученики 9 и 11 классов хорошо понимают, что после сдачи экзамена в пункте проведения встречи с педагогами и экспертами многие трудности становятся преодолимыми. А ключом успешной подготовки является ежедневная подготовка и решение задач совместно с учителем.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7