Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминских мечетях более 1 500 мусульман совершили праздничный намаз

Миллионы российских мусульман отмечают праздник Ураза-байрам. Наряду с Курбан-байрамом он является главным праздником ислама и отмечается в честь окончания поста в священный для мусульман месяц Рамадан. Почетным гостем на праздничном коллективном намазе стал заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов. От имени мэра города и от себя лично он сердечно...

Миллионы российских мусульман отмечают праздник

Ураза-байрам. Наряду с Курбан-байрамом он является главным праздником ислама и отмечается в честь окончания поста в священный для мусульман месяц Рамадан.

Почетным гостем на праздничном коллективном намазе стал заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов. От имени мэра города и от себя лично он сердечно поздравил всех мусульман с благословенным праздником, пожелал мира, здоровья и процветания всем народам страны, чтобы все мольбы постившихся в месяц Рамадан принялись Всевышним и люди смогли очиститься от своих грехов.

- В своих проповедях, на праздничной молитве в Ураза-байрам мы говорим, что месяц закончился, но благие дела, наши помыслы, молитвы должны быть постоянны и бессрочны. Поэтому мы призываем, чтобы все доброе, что в течение месяца мусульмане приобрели для укрепления своей души, безусловно, не останавливалось, и тот заряд, который мы получили в месяц Рамадан, продолжался в течение года до наступления следующего месяца Рамадан, - отметил Мухтасиб города Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов.

Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в богоугодных делах, проводил ифтары, преподавателей, поваров, шакирдов.

После завершения намаза все гости мечети отведали праздничный плов и попили чай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5