Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В "Бугульминку" привезли варенье из Восточного

Пятничный день в редакции всегда обещает что-то хорошее. Конец рабочего дня, свежий номер газеты уже вышел, за окном намечается бабье лето. Настроение у всех прекрасное, а тут ещё к нам гости приехали, да не с пустыми руками. Дружная компания воспитанников студии «Вкусные истории» из сельского клуба посёлка Восточный во главе...

Пятничный день в редакции всегда обещает что-то хорошее. Конец рабочего дня, свежий номер газеты уже вышел, за окном намечается бабье лето. Настроение у всех прекрасное, а тут ещё к нам гости приехали, да не с пустыми руками. Дружная компания воспитанников студии «Вкусные истории» из сельского клуба посёлка Восточный во главе с руководителем Ольгой Константиновой привезли целых семь литров варенья на наш конкурс.

Ребята устроили настоящий праздник: юные улыбки, рассказы о процессе варки, фотосессия. А варенье-то! На любой вкус и цвет! Самира Минутдинова сварила яблочное, Ульяна Батаева - арбузное с ванилью, Софья Тарасова - абрикосовое с зёрнами. Есть у нас и юный шеф-повар: Рафаэль Тухватуллин, с помощью бабушки, он закатал специально для конкурса «БГ» баночку крыжовника с апельсином.

Руководитель студи Ольга Петровна тоже не осталась в стороне. Привезла несколько банок варенья из кабачков, лимонов и ванили, тыквы, апельсина и корицы.

Вместе со студийцами приехала и жительница села, пенсионерка Ольга Талипова, удивившая всех баночкой диковинного варенья из киви, авокадо и лайма. Скорее бы уже день дегустации настал! Так и захотелось всего попробовать под чашечку чая!

Дорогие читатели, возможно, именно героям этой заметки достанется главный приз конкурса «БГ» - планшет. Но, если вы хотите тоже подарок, несите баночку заветного лакомства. Все подробности на нашем сайте или по тел. 4-77-63. Ждём в редакции в будние дни с 8 до 16 часов (с перерывом на обед с 12 до часу).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7