Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме завершается благоустройство 49-ти дворовых территорий

На сегодняшний день в 38-ми дворах работы по асфальтированию выполнены.

В Бугульме завершается благоустройство 49-ти дворовых территорий. Работы выполняются в рамках программы "Наш двор". Об этом сообщили на деловом понедельнике в городской мэрии.

На сегодняшний день в 38-ми дворах работы по асфальтированию выполнены. Основные нарекания со стороны жильцов, по информации заместителя руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Вахита Гарафутдинова, касаются несвоевременной уборки строительного мусора. На текущей неделе отдельная бригада подрядной организации уже приступила к уборке мусора и отсыпке чернозема. Все работы по программе будут завершены к середине сентября.

«Качество работ должно быть неизменно высоким, а контроль – жесточайшим. Замечания жильцов оперативно устранять», - поручил Линар Закиров.

В Бугульминском районе еще в июле начали проводить проверки дворов, где ремонт проведен в 2020-2021 годах. Выявлены такие недочеты в период эксплуатации, как провалы асфальтового покрытия, использование некачественных материалов, не везде засыпано обновленное песчаное покрытие и другие. Все они отрабатываются совместно с подрядной организацией

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X