Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме за неделю выпало больше половины месячной нормы осадков

Глава Бугульминского района Линар Закиров поручил управляющим компаниям и ТСЖ пристальное внимание уделить очистке кровель от снега и наледи.

Небывало снежной выдалась в Бугульме прошедшая неделя. Обильные осадки создали дополнительные хлопоты как жителям города, так и работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщил руководитель исполнительного комитета города Михаил Конков, в период с 21 по 26 февраля в Бугульме выпало больше половины месячной нормы осадков.

«За 5 дней выпало 15,5 мм осадков – это более 30 см снежного покрова. Осадки сопровождаются усилением ветра до 21 метра в секунду, что приводит к сильным переметам дороги», - прокомментировал РИК города.

Подрядная организация «Бугульма Сервис», занимающаяся содержанием города, в праздничные дни и в настоящее время работает в круглосуточном режиме. С учетом погодных условий организация увеличила рабочие смены водителей спецтехники. Выполняются работы по расчистке снега на дорогах, в том числе в частном секторе, устранению келейности, ликвидации наледи на дорогах. Работы по расчистке тротуаров усилены.

Глава Бугульминского района Линар Закиров поручил управляющим компаниям и ТСЖ пристальное внимание уделить очистке кровель от снега и наледи. Работы необходимо провести в сжатые сроки. В первоочередном порядке необходимо убрать снег и наледь с кровель зданий социальной сферы.

«Зима не хочет уходить и полновластно берет правление в свои руки. Сейчас важно работать 24/7. Дороги общего пользования, тротуары, дворовые территории, крыши домов – в кратчайшие сроки необходимо привести в надлежащее состояние», - отметил глава района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5