Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме впервые прошел фестиваль креативных санок «Чана-Fest»

В соревнованиях участвовали 6 дошкольных учреждений района.

Фестиваль креативных санок организовал Центр татарской культуры для самых смелых и находчивых местных жителей. Члены жюри обращали внимание на конструкторскую идею, визуальное оформление и совместимость этих параметров на практике. Но главное правило ­для участников – дать волю своей фантазии. Для проверки на прочность они по очереди скатывались на санях с горки на центральной площади, и судьи внимательно следили за пройденным расстоянием.

Строительными материалами стали картон, фанера, мишура и разные новогодние украшения. Каждые сани получились по-своему уникальными и с авторским стилем.

Участников оценивали заведующая ДОУ № 36 Галина Дозорова, преподаватель художественного отдела местной детской школы искусств Фанит Хубайбуллин и главный редактор «Бугульминской газеты» Наталья Панина.

Пока жюри выставляло оценки и совещалось, детей развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Они играли, танцевали и общались.

Третье место получил детский сад № 23 «Ромашка». Он оказался лучшим в номинации «Тише едешь – дальше будешь!». За второе место и победу в категории «Форсаж» наградили дошкольное учреждение № 17 «Красная шапочка». Их новогодний транспорт прошел самую длинную дистанцию. Детсад № 1 «Ласточка» представил «Самые оригинальные сани» и стал победителем.

«Приз зрительских симпатий» получило ДОУ № 37 «Родничок», в номинации «Дело семейное» лучшим признали дошкольное учреждение № 2 «Батыр», а в категории «Чистота – залог здоровья» наградили детский сад № 7 «Росинка».

Всем ребятам вручили дипломы, игрушки, сладкие подарки.

«Чана-Fest» в Бугульме прошел впервые, но уже планируется провести его в следующем году для дошкольников и детей постарше.

Дмитрий ШАТРОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5