Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме возобновляется проведение профилактических медосмотров и диспансеризации взрослого населения

Мероприятия будут проводиться с соблюдением требований санитарно-противоэпидемического режима.

Одним из приоритетных направлений работы системы здравоохранения Бугульминского муниципального района, позволяющей достичь показателей национального проекта, является всеобщая диспансеризация.

В 2020 году план по диспансеризации взрослого населения составил 21155 человек. Учитывая эпидемиологическую ситуацию и недопущение распространения новой короновирусной инфекции временно приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров. С начала года было осмотрено 4912 человек, что составляет 50% от плана на полугодие.

С 15-го августа с соблюдением требований санитарно-противоэпидемического режима возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения.

В рамках реализации Министерством труда занятости и социальной защиты РТ совместно с Министерством здравоохранения РТ проекта «Старшее поколение» со 02.09.2019г. совместно с КЦСОН г.Бугульмы была организована доставка сельских жителей старше 65 лет в медицинские учреждения города для прохождения обследования на специальном, оборудованном для этих целей автомобиле. За 6 месяцев работы выполнение плана составило 46% (при плане 1110, было осмотрено – 514 человека).

В период временного приостановления проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения, совместно с КЦСОН г.Бугульмы была организована доставка на дом лицам старше 65 лет лекарственных средств и медицинских изделий. За период работы 42 жителям сельских поселений были доставлены лекарственные средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5