Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме возле главного здания ТНГ-Групп появится сквер геофизиков

Объезд по вопросу состояния дорожного полотна ряда улиц города совершил глава Бугульмы Линар Закиров. После схода снега стал виден урон, который понесли в наших непростых климатических условиях асфальтированные дороги.

Бугульминцы - одни из самых активных пользователей государственных электронных услуг республики в разделе «Народный контроль». Жалобы оставляют систематически, пишут и в приемную мэра. Проанализировав обращения горожан, Линар Закиров с дорожниками выехал на комиссионный объезд.

«Мы для себя отметили ряд улиц, отремонтированные в течение последних пяти лет, где уже имеются дефекты покрытия. Все недостатки будут исправлены, подрядные организации выполнят свои гарантийные обязательства. Часть дорог на сегодняшний день требует незамедлительного ремонта, какие-то дороги не попали в план на 2020 год, поэтому план будет скорректирован. В ближайшие 2-3 недели мы составим дорожную карту, с подробным анализом финансирования, на которую будем опираться при текущем ремонте дорог», - отметил Линар Рустамович.

В ходе объезда глава Бугульминского района посетил территорию будущего сквера геофизиков. Новое пространство планирует организовать компания «ТНГ-Групп» на месте снесенных домов и парковочной площадки по улице Ворошилова. Градоначальник полностью поддержал инициативу предприятия. Кроме того, компания готова подключиться к реализации республиканской пятилетней программы «Наш двор», взять на себя обязательства по софинансированию работ в части благоустройства территории, прилегающей к главному зданию предприятия и соседним многоквартирным домам.

«На сегодняшний день ТНГ-Групп – это, в первую очередь, социально ответственная компания. Мы достигли договоренности о субсидиарной ответственности в рамках реализации республиканской программы. Надеюсь, именно эти дворы станут образцовыми для всего города», - подытожил мэр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7