Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме в режиме онлайн презентовали проект будущего общественного пространства

Трансляция презентации проекта Бугульмы велась на канале Программы развития общественных пространств Татарстана в Youtube, а также на странице проекта Вконтакте.

В Бугульме в режиме онлайн прошла презентация проекта будущего общественного пространства – концепции территории у Центрального водоема на ул.Джалиля.

Онлайн-обсуждение прошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. С 28 по 30 мая в рамках голосования на сайте konkurs.tatar жителям Татарстана предстоит выбрать 12 из них для участия в федеральном конкурсе.

Напомним, что по нынешним правилам Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях к участию допускается не более 12 заявок от региона. В этом году подать заявку выразили желание 14 муниципальных образований Республики Татарстан, поэтому было принято решение о проведении регионального этапа Конкурса.

Региональный этап состоит из четырёх фаз – предпроектное исследование, первичное обсуждение проекта, дистанционная защита и голосование на сайте konkurs.tatar.

Цель проведения первичного обсуждения – познакомить жителей с разработанной архитекторами концепцией и получить от них обратную связь. Проектировщики рассказывают об особенностях территории и планах на её благоустройство. У горожан же есть возможность дополнить проект своими идеями и внести предложения по будущему развитию территории.

Финальную версию концепции архитектор разрабатывает с учетом мнений и предложений горожан.

Трансляция презентации проекта Бугульмы велась на канале Программы развития общественных пространств Татарстана в YouТube, а также на странице проекта Вконтакте.

Победителей̆ регионального этапа конкурса определят жители совместно с экспертным советом (50/50). Голосование пройдёт на сайте проекта konkurs.tatar с 28 по 30 мая 2020 года. В каждой категории принимается один голос за один населённый̆ пункт. Результаты будут объявлены 31 мая.

Всего за 3 года проведения конкурса 18 проектов из Татарстана получили гранты на общую сумму 1 145 млн. рублей. 

Аккаунты проекта в социальных сетях

Инстаграм: https://www.instagram.com/centrvodoem_bugulma/   

Вконтакте: https://vk.com/centrvodoem_bugulma  

Одноклассники: https://ok.ru/group/57616430399683   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7