Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме, в клубе для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло первое занятие

В ноябре 2018 года на базе отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра «Радуга» создан клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья «Открытый мир».

Его цель – содействие в социализации детей с ОВЗ, расширение их жизненного пространства, круга общения и развитие кругозора.

Психологами отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга» Ольгой Колгановой и Риммой Сайфеевой было проведено первое коррекционно-развивающее занятие «Здравствуй, это я». На мероприятие клуба были приглашены дети-инвалиды, обладающие определенными навыками.

В начале встречи участники познакомились друг с другом, рассказали с каким настроением они пришли сегодня и с помощью красок запечатлели свое эмоциональное состояние на бумаге. В ходе занятия ребята включались в игры, где проявляли творческое воображение, смекалку и навыки общения друг с другом.

Во второй половине встречи ребята развивали мелкую моторику рук с использованием инновационной технологии «Песочная фантазия».

 

Ольга Колганова,

психолог отделения центра «Радуга»

Фото Риммы Сайфеевой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5