Реклама
Новости
В Бугульме уделяется особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Мероприятия по данной теме занимают важное место в воспитательном процессе учреждений дошкольного образования.
Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различной форме. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит правила дорожного движения, рассказанные не только посредством обыкновенной беседы, но и в виде игры, например, дорожной сказки.
Именно такое мероприятие под названием «Приключения в Дорожном государстве» прошло в детском саду №5 «Солнышко», и было направленно на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
По словам воспитателей подготовительной группы Елены Малышевой и Сабины Сурковой, основная их цель как педагогов - формирование представлений детей о правилах дорожного движения, закрепление их в различных практических ситуациях и напоминание взрослым о том, что они для своих детей являются главным примером дисциплинированного поведения на дороге.
На занятие по ПДД были приглашены Татьяна Баянова, начальник Бугульминского отделения ГБУ "Безопасность дорожного движения" территориального управления в городе Альметьевск, Гульнара Гибадуллина, инспектор по пропаганде БДД Бугульминского ОМВД и родители воспитанников детского сада.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»