Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме участники клуба «Преодоление» узнали о пользе здорового образа жизни

Ребятам рассказали о тайне времени и почему важно соблюдать режим дня.

В Бугульминском комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» состоялось мероприятие «Здоровье –это…», приуроченное ко Всемирному дню здоровья. Участниками занятия стали члены клуба «Преодоление», несовершеннолетние получатели социальных услуг. Об этом рассказала Людмила Голубева, социальный педагог.

В ходе встречи педагог предложила членам клуба рассказать, что такое здоровый образ жизни. С особым интересом мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм «Азбука здоровья». Ребята узнали о тайне времени и почему важно соблюдать режим дня, разучили упражнения, которые подготовил педагог и показали свое любимое упражнение, которое выполняют на уроке физкультуры. Потом участники поиграли в игру «Светофор», там ребята разбирали продукты на вредные и полезные. Также дети узнали, как защитить себя от простудных заболеваний, разобрали зашифрованную телеграмму про пословицы о здоровье.

В конце занятия ребята осознали, что каждому присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Здоровье не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни. Здоровый образ жизни - основа хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка. 

 

Фото Риммы Сайфеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7