Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме студенты сдавали нормы ГТО

«О спорт, ты — мир!». Под таким девизом на базе Бугульминского профессионально-педагогического колледжа и стадиона механического завода в рамках Межрегионального проекта «Сессия здоровья» и муниципального проекта «#SPORTБугульмаДРАЙВ» прошел Весенний фестиваль здоровья «Площадка ГТО». Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, спорту и туризму и центр тестирования Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «ГТО» совместно с профилактическими добровольцами.

Торжественное открытие фестиваля, подготовленное творческим коллективом Дворца молодежи, состоялось в спортивном зале колледжа. С приветственными словами к участникам обратились заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму К.В.Круглов и директор Бугульминского профессионально-педагогического колледжа Ф.М.Калимуллин. Они пожелали студентам удачного прохождения тестирования и воли к победе.

Главный судья Л.А.Киреева озвучила программу и судейская бригада начала тестирование.

49 участникам - учащимся учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, было предложено пройти испытания комплекса «Готов к труду и обороне»: стрельбу из положения сидя из электронного оружия, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамейке, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин), прыжки в длину с места, бег на 100, 2000 и 3000 метров.

По результатам сдачи нормативов участники фестиваля получат знаки отличия: золотой, серебряный и бронзовый.

Наталья КУЛАГИНА, руководитель Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района

Фото Михаила Коршунова и Влада Гуськова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7