Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме торжественно открыли главный новогодний городок «Бугулькрафт»

Долгожданное мероприятие не стали переносить из-за холодов. И горожане пришли на площадь, чтобы увидеть, как зажгутся огни на новогоднем 20-метровом дереве.

На центральной площади Бугульмы состоялось открытие главной елки города и новогоднего городка "Бугулькрафт". Долгожданное мероприятие не стали переносить из-за холодов. И горожане пришли на площадь, чтобы увидеть, как зажгутся огни на новогоднем 20-метровом дереве.
Праздничное мероприятие началось с приветствия главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова:

 

«Главные чудеса творим мы сами. Желаю всем в Новом году продолжать верить, мечтать и любить! Окружать вниманием и заботой своих родных, ценить это бесценное время, любить родной город. Пусть 2022 год принесет все самое хорошее. Желаю всем здоровья и успехов. Будьте счастливы!».

Порадовали бугульминцев праздничной программой. Самые стойкие стали свидетелями праздника. Были лазерное и неоновое шоу, выступления уличных театров и, конечно же, праздничный фейерверк.
Сама площадь Ленина к Новому году украшена декорациями в стилистике Майнкрафт. Праздничный городок получил название «Бугулькрафт». Тематика украшений отсылает к наступающему в Татарстане Году цифровизации. Идею «Бугулькрафта» одобрили дети.
На площади установлены две метровые фигуры персонажей из Майнкрафт. Входная группа ледяного городка выполнена в виде портала высотой 5 метров.
Главный символ года – фигура Тигра – высотой 4,5 метра снова покорил сердца бугульминцев. На создание скульптуры понадобилось 20 камазов снега. Автор, как и в прошлом году, Ильназ Кунакбаев.
Ледяной лабиринт в стиле популярной игры «Пакман» – самый большой в Республике Татарстан. По периметру его длина составляет 80 метров. Общая длина всех стенок 360 метров. Для создания лабиринта понадобилось 210 кубов льда.
Ряд фотозон и ярких снежных фигур установили на площади, чтобы бугульминцы смогли сделать фото на память. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7