Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме состоялось обучение искусству публичных выступлений на татарском языке руководителей муниципалитетов РТ

В настоящее время профессорско-преподавательский состав выезжает в районы республики.

Сегодня, 19 ноября, в концертном зале Дома техники Бугульмы состоялось обучение искусству публичных выступлений на татарском языке руководителей муниципальных образований РТ.

Комиссия при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка в целях пропаганды татарского языка в республике начала проводить на местах мастер-классы по обучению руководителей и сотрудников различных уровней навыкам общения с населением, выступления.

Инициатором выступает Казанский государственный институт культуры и связи. Мероприятия приурочены к объявленному Году родных языков и народного единства.

В рамках встречи состоялся мастер-класс на татарском языке «Основы разговорного языка и искусство выступления»: поэтико-музыкальная композиция и лекция на тему искусства выступления и его недостатки; понятие и тонкости литературного языка; актерское мастерство не только на сцене, но и в жизни.

В настоящее время наблюдается заинтересованность руководителей муниципальных образований в приобретении навыков публичных выступлений на татарском языке. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5